Проблемы с обработкой документов страховой компанией - как дальше поступить?
Попал в ДТП, обратился в страховую, собрал все документы, - справка, постановление по делу, написал заявление в свободной форме, так же приложил копию ПТС, свидетельства о регистрации ТС, копия паспорта, копия полиса и копия банковских реквизитов. Отправил документы почтой России, ценном письмом с описью.
Сотрудник почты опись проверила одну мне отдали. Документы страховая получила. Спустя наверное дней 10-15 приходит акт от страховой подписанный не пойми кем, в нем сказано что в письме нет реквизитов (у меня опись проверяли и все документы были) , я обратился в независимому эксперту, оправил с претензией документы. Что теперь делать? В Суд подавать?
Добрый день! Дополните реквизиты, так быстрее будет.
Формально отказ правомерен за прилагаемых документов, а то что вы посылали, но не дошло вопрос к почте.
Конверт не вскрывался, а я тут причем? Они могут их выкидывать каждый раз и отказывать в выплате?
Если в описе указан документы "Реквизиты", то отказ неправомерен. Т.к. опись является подтверждением того, что вы посылали.