Как избавиться от штрафов за проезд по автомобильным дорогам, если машина была на пароме?
Что мне делать в этой ситуации мне пришёл штраф за неоплату проезда транспортного средства по платным автомобильным дорогам общего пользования Федерального назначения на участке автодороги 131 км 43 м от цкад 3,на самом деле я там не приезжала. Моя машина в этот момент находилась в море на пароме в г.Калиниград. У меня есть соответствующие документы подтверждающие, что машина находилась на пароме, но мне продолжают выписывать штраф на штраф за то,что я не оплатила вовремя штраф. Я заполняла заявление на их сайте, прикрепил документ, но ответ так и не пришёл, а штраф продолжает висеть, а вчера пришёл штраф за то,что вовремя не оплатила первый. Со времени первого штрафа и моего заявления прошло 3 месяца.
Лучший ответ
Добрый день, Вам необходимо повторно написать жалобу в адрес ГИБДД, приложив все материалы, а так же входящий номер первого Вашего заявления (или если отправляли заказным письмом его трек номер).
Ваш штраф должны аннулировать, но штраф за несвоевременную оплату придётся аннулировать уже только через суд.
Подробно ответили, даже на доп. вопросы по теме,спасибо большое. Буду знать, куда обратиться в следующий раз
Добрый день, вам придется обжаловать штраф в судебном порядке.
Спасибо за дельный совет!
Подавайте жалобу на постановление в суд.
Спасибо за помощь!
На их сайте, при подаче заявления, был ответ"Ваше заявление принято",но номер обращения не был присвоен.