Как получать льготы и пособия для одинокого отца в сложной семейной ситуации?
Такой вопрос, Моя супруга умерла, у меня остался наш общий сын, получается я отец одиночка, у неё ещё остались двое детей от первого брака и они проживают с отцом, Подскажите на какие льготы, пособия и.т.д я могу расчитывать Как одинокий папа.
Лучший ответ
Например трудовые:
Право на отказ от ночных смен
Командировки и работа в праздничные дни – только по желанию
Место в детском саду или школе – вне очереди
Питание в школе – бесплатно
Очередной отпуск – в удобное для родителя время
Дополнительные 14 дней к отпуску за свой счет
Право на неполный рабочий день и сокращенную рабочую неделю, если ребенку нет 14 лет
Право на выплату ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от восьми до шестнадцати лет.