Ребёнок часто пропускает по болезни, его хотят оставить на второй год, как поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Если переход в следующий класс ознаменуется написанием каких-то проверочных работ и если он их не напишет на 3-ки, значит оставят. В любом случае оставлять на второй год должны в соответствии с нормами локальных нормативных актов школы.
Добрый день!
Пишите мотивированную жалобу директору СОШ.