Как будет выплачиваться доля на сегодняшний день, согласно федерального закона или устава в старом исполнении?
Три участника. Один подал заявление на выход с выплатой действительной стоимости. Устав не измененный /выплата после окончания финансового года/. Как будет выплачиваться доля на сегодняшний день, согласно федерального закона или устава в старом исполнении?
А в чем противоречие между этими нормами нашли?
Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ
"Об обществах с ограниченной ответственностью"
"Статья 23. Приобретение обществом доли или части доли в уставном капитале общества
8. Общество обязано выплатить действительную стоимость доли или части доли в уставном капитале общества либо выдать в натуре имущество такой же стоимости в течение одного года со дня перехода к обществу доли или части доли, если меньший срок не предусмотрен настоящим Федеральным законом или уставом общества".
6.1. В случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу. Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества
Ак будет происходить выплата, согласно ст. 23 п. 6.1. или согласно ст. 23 п.8 ФЗ от 08.02.1998 №14 ФЗ?