Санкт-Петербург, 21.09.2022, 01:31

Выбор председателя и правления на Общем собрании СНТ - на какой срок - по старому или новому уставу?

Вопрос №19740890 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2022, 01:31
Общее собрание СНТ. в нем принимаем новый устав и выбираем правление и председателя. В старом уставе (66-фз) по закону 2 года, в новом (по 217-фз) 3 года. На какой срок по закону выбираем председателя и правление по старому уставу или по новому.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время действует 217-фз, им и руководствуетесь при утверждении нового устава. Правление, председателя, ревизионная комиссия выбираются на срок не более пяти лет по 217-фз, но в уставе может быть предусмотрен и другой срок в пределах 5 лет.

21.09.2022, 02:49

Выбираете на срок, указанный в новом уставе 3 года.

21.09.2022, 03:20

Новый устав вступит в силу после регистрации в налоговом органе в нем прописано 3 года. Старый устав 2 года.

21.09.2022, 03:18