Получена досудебная претензия от НСВ за несуществующий микрокредит - что делать?

Пришло досудебноя притензия от НСВ. Я кобы жена брала микрокредит на сайте, имееться задолженность с их слов. Но по факту никто и ничего не брал никогда никаких кредитов. Что делать? Звонили два раза им, с нами разговаривали люди с кавказским акцентом.
Лучший ответ

Допускаю, что в их договоре это возможно, но если вы в суде заявите о применении норм ст.333 ГК РФ,то суд взыщет не более чем в 2 раза.

Добрый день. Готовьте ответ на претензию, мотивируя свои доводы нормами права.

Добрый день

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Даже факт того, что вы являетесь должником не означает, что кто-то имеет право вас запугивать.

Андрей, НСВ - это коллекторы.

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Направляйте заявление в МВД (это можно сделать электронно).

Скажите, чтобы подавали в суд, вы там сделаете судебную экспертизу почерка, а вы знаете, что подпись поддельная, грозите, что тогда они вам выплатят деньги за представительские расходы юриста, оплатят экспертизу и еще моральный вред с них взыщете. А если будут названивать, пойдете в полицию с заявлением о вымогательстве.

Уважаемый Андрей это вы зря сделали, теперь они вас будут кошмарить, пока не выбьют деньги, вообщем нужно разбираться по вашему вопросу.

Была уже ситуация такая же, не вы первый. Никак. Это просто обман, даже отписывались в полицию. Только через экспертизу.

Если не брали кредит, то ничего не надо делать. Если подадут в суд, то пусть доказывают, что вы брали кредит.

А как доказать, что кредит вообще не брали? Они даже не знали номер телефона пока сами не позвонили им по поводу этой задолженности.