Никогда не брала кредитов! Пришло уведомление на мое имя, что у меня задолженность по кредиту! Что мне делать? Куда обратиться?
Сохраняйте спокойствие.
Если вы действительно не оформляли кредит, то ждите пока банк подаст на вас в суд. Так это им и скажите.
То, факт, что вы не подписывали кредитный договор означает, что вашу подпись подделали, а это преступление, о чем вы можете напомнить товарищам в одном из телефонных звонков.
Если же вас донимают коллекторы, то пишите жалобу в прокуратуру на их действия.
Если будете ждать, то ничего не дождетесь, кроме, возможно судебного приказа и исполнительного производства.
Обратитесь в банк, потребуйте копии документов, подписанных Вами.
Обратитесь в ЦККИ, узнайте, сформирована ли Ваша кредитная история, и в каком бюро она хранится. Сделайте запрос в нужное бюро, получите кредитный отчет.
Если в КРЕДИТНОМ ОТЧЕТЕ ЕСТЬ КРЕДИТ- без суда Вам не обойтись.
С этого момента надо обратиться к толковому юристу.