Что делать, если после смерти мамы невозможно переоформить договор найма на квартиру - опыт борьбы с управляющей компанией и администрацией.
Вам должны представить жилье по ДСН аналогичной площади.
При расселении аварийного жилья может не соблюдаться норма предоставления и запрет на заселение в одну комнату взрослых разнополых граждан.
Количество комнат, вопрос спорный.
Переселение из аварийного жилья не носит характер улучшения жилищных условий т.е. вам не обязаны предоставлять больше метров, разные комнаты и прочие улучшения. Вместе с тем, жилищные условия и не должны ухудшаться.
Наличие в аварийном жилье двух комнат, это существенное условие. Но решаться будет спор скорее всего в судебном порядке.
Вам сейчас можно подать иск о подтверждении права пользования жилым помещением. На основании решения суда должен быть заключен ДСН.
Или просто ждать, когда будет предоставляться жилье и заключать ДСН от имени одного из зарегистрированных лиц (с согласия остальных).
Если у вас неприватизированная квартира, то вам должны предоставить аналогичное по квадратам жилье.