Трудности узаконения пристройки на дом, купленный за материнский капитал - что делать?
Семья купила дом за материнский капитал,, затем построила пристройку и решила продать, но сначала узаконить пристройку. Возникли трудности, так как площадь увеличилась и нужно видимо пересчитать квадратные метры на несовершеннолетних. Смогут ли они узаконить пристройку или придется искать сговорчивым покупателей? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае признать право собственности на объект возможно только через суд. Вы не сможете пересчитать площадь до признания права собственности, поскольку самовольная постройка изъята из гражданского оборота т.е. реализовать права, которые существуют у собственников недвижимости.