Задержка начисления пенсии на 3 месяца после подачи заявления - мой опыт
Ко дню моего рождения, мною было подано заявление в пенсионный отдел для начисления пенсии, но пока я собирала документы, прошло 3 месяца и меня заставили переписать заявление. И пенсию мне стали выплачивать со дня второго заявления.
Лучший ответ
ПФР неправ, но вы напрасно переписали заявление. Надо было оставить первое, тогда они выплачивали бы с даты вашего рождения. Что значит - заставили, под дулом пистолета? Напишите жалобу в вышестоящий орган ПФР, информация должна быть у них вывешена на стенде. думаю, что первое ваше заявление должно быть вписано в журнал и у вас должен был остаться корешок с записью об обращении.
Спасибо Юлия Александровна.Всего доброго.