Имеет ли право организация, занимающая квартиру на 1 этаже жилого дома, без согласия владельцев квартир
Имеет ли право организация, занимающая квартиру на 1 этаже жилого дома, без согласия владельцев квартир, расположенных рядом и этажом выше, самостоятельно вместо оконного проема или вместо него сделать себе отдельный вход.
Уважаемая Татьяна, действия фирмы на первом этаже не самостоятельны. Скорей всего они выполняют нормы Управления государственной противопожарной службы, т.к. именно УГПС с точки зрения противопожарной безопасности требуют в случае расположения фирм (офисов) в подъездах жилых домов делать самомтоятельный вход-выход. Это связано с тем, что если возникнет пожароопасная ситуация, жильцы подъезда не были связаны с сотрудниками фирмы, и каждые уходили самостоятельно через свой выход, у жильцов должен быть кстати, свой выход, аварийный. Можете в ДЕЗе или другой обслуживающей Вас организации поинтересоваться о наличии такого выхода.
С уважением,