Как вернуть деньги, переведенные не туда и арестованные ФССП?
Здравствуйте) Деньги случайно перевели не туда, их сразу списали фссп (счёт был арестован). До них не дозвониться. Как можно забрать деньги?
Добрый день!
ФССП не вернет денежные средства. Взыскивайте денежную сумму с получателя, для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Никак. Пристав деньги не вернет, поскольку нет у него такой обязанности.
Увы, но вам не удастся вернуть их в добровольном порядке. К сожалению ФССП не устраивает мотивировка - случайно не туда. Вам придется взыскивать их в судебном порядке и становиться в "очередь"на получение долга.
К сожалению деньги Вы не вернёте.