В поисках школы - отказ в приёме ребёнка после тестирования без участия родителей
Переехали в другой город. Начали искать школу. На сайте одной из гимназий увидели 6 вакантных мест. До этого также обучались в гимназии с повышенным уровнем. Обратились, назначили тестирование. Тестирование нашего первоклассника (действующего) проходило без присутствия родителей, в классе, где шёл урок, потом перемена и контакта с учителем у неё не было. На следующий день мне позвонили и отказали в приёме, объяснив тем, что мест в школе нет, был лист ожидания и взяли детей из него. Однако, на сайте вакантные места были до нашего тестирования месяц и скорее всего листа ожидания не было. В комитете образования ответили, что решает только директор и помочь нам не могут. Правомерно ли было проведено тестирование и отказ.
Добрый день!
Пишите жалобу в Прокуратуру и Департамент образования, скорее всего после поданной жалобы гимназия найдет места.