Как решить проблему с разделом имущества при разводе и обеспечить встречи с ребенком?

У нас с женой есть двух ком. квартира. Мы собираемся развестись. Квартира определена, в доле 50/50. она прописана, и дочь 8 лет, я нет. продать квартиру без нее я не могу как и она без меня. Какой вариант в данной проблеме. Она не живет в квартире, я оплачиваю ком. услуги. Хочу продать и наибольшей выгодой. Спасибо 2. не разрешает видется с ребенком, ребенка затыркали, когда звоню по тел. наверно ее ругают или еще что-то, но она сразу брасает трубку, не разговаривает со мной. По жизни за восемь лет, не ругал ее, не бил, в отличие жены лупила ее постоянно и ругала. И жена сейчас меня шантажирует, пока все не перепишу (квартира, машина и т.д.) ребенка видеть не буду. Как в данной ситуации поступать.
Лучший ответ

1. Если второй собственник против продажи, то вы вправе продать только свою долю, предварительно уведомив ее по ст. 250 ГК РФ о предложении купить на опредленных условиях. В случае если не купит в срок 1 месяц или промолчит, то продать любому на тех жэе условиях

2. Вам нужно обратиться в суд и устанвоить график общения с ребенком, также просить суд обязать мать ребенка не чинить вам препятсвия в общении с ребенком

Спасибо! но как суд обязать может не чинить препятствие, и второе мое мнение что ребенка на столько в били в голову, что папа плохой, и будет жена говорить что ребенок сам не хочет общаться со мной? и можно ли у нее выкупить долю по закону, при условии что она этого не хочет?

Здравствуйте Андрей! Что касается ребенка, вы имеете полное право обратиться в суд для определения порядка общения с несовершеннолетним. А что касается квартиры... Скажите, а у Вас имеется какое либо еще имущество приобретенное в браке?

Спасибо! то-что находится в квартире!