Второй совладелец против, находимся 10 лет в разводе, но живем на одой территории.
Здравствуйте, Юлия.
Продать долю в квартире, которая находится в общей долевой собственности, можно с соблюдением преимущественного права покупки вторым сособственником. Для этого необходимо направить ему нотариально удостоверенное предложение о выкупе доли по конкретной цене, и в случае отказа от приобретения, либо не получения ответа в течение месяца - можно продавать ее третьему лицу.
Юлия, здравствуйте! Продать Вашу долю можно только после уведомления второго собственника в письменном виде о намерениях продажи доли, с указанием конкретной суммы продажи. Но в этой сделке есть определенные нюансы! Также можно распорядиться своим имуществом по договору дарения, при этом уведомлять второго собственника не нужно! Ваш вопрос требует очной консультации адвоката!