Купить питбайк во время обжалования в кассационном суде - какие последствия для водителя на дороге?

Сейчас дело а обжаловании в коссационном суде. Хочу купить питбайк (спортинвентарь) какое наказание грозит если остановят на дороге общего пользования?
Лучший ответ

Здравствуйте

Могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП, штраф от 5 до 15 тыс.

В случае вынесения постановления можно попробовать обжаловать его а суде, так как питбайк - спортинвентарь, право управления на него не предусмотрено, соответственно отсутствует объективная сторона правонарушения.

ГИБДД бесполезно доказывать, а в суде можно пробовать.

Технику могут задержать.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))