Почему не пришла пенсия из Германии маме она вдова умершего немца получала много лет пенсию сегодня сказали денег нет Челябинск.
Здравствуйте Инга!
Это связано с текущей ситуацией и тем, через какой банк производятся переводы.
Так они заблокировали СВИФТ между РФ и Европой.
С уважением.
Здравствуйте Инга!
Все связано с санкциями. СВИФТ заблокирован.
Уважаемая Инга,
несмотря на то, что на переводы из Германии в Россию наложены т.н. "санкции" в виде блокировки использования системы SWIFT,
все права пенсионера согласно норм SGB сохраняются.
Решение данного вопроса вполне реально.
Для этого следует:
- обратиться к любому немецкому адвокату со специализацией "Sozialrecht" т.е. "социальное право" (дистанционно, по мейлу),
- предоставить последний актуальный Rentenbescheid, на основе которого начисляется пенсия в формате.pdf,
- идентифицировать пенсионерку в виде предоставления копии удостоверения личности в формате.pdf, а так же
- после обсуждения гонорара за предстоящие работы по обеспечению пенсионных поступлений и после его оплаты,
подписать доверенность этому адвокату на представление интересов пенсионерки в вопросе получения пенсии.
После этого Ваш адвокат сможет приступить к переписке с пенсионным фондом (Deutsche Rente) по вопросу перенаправления пенсии на другой счёт, находящийся в Германии.
В случае, если у Вас проблемы с
- поиском такого специалиста в Германии и
- дистанциоанного общения с ним на немецком языке,
Вам можно оказать практическую поддержку в виде дистанционной коммуникации на немецком языке.
Обращайтесь в личный мейл, за пределами соц сетей, идентифицируйте себя и Вам будет оказана поддержка.