Член семьи военнослужащего по контракту столкнулся с необоснованным масочным режимом на воинской части - как защитить свои права?
Я являюсь членом семьи военнослужащего по контракту, живу на территории воинской части в общежитии для контрактников и прописан там же. Воинская часть находится на территории Московской области. С начала пандемии был введен масочный режим на КПП воинской части, для входа и выхода с территории в/ч нужно было надевать маску. Постановлением губернатора Московской области, масочный режим отменили. На КПП воинской части его тоже отменили, но через 2 недели опять вернули. Обосновывают приказом командира части. Но. Я не военнослужащий, как командир воинской части, которому я не подчиняюсь, может препятствовать моему передвижению к законному месту жительства? Я понимаю, что это режимный объект, но данные требования необоснованны. Т.е. если у меня нет маски, то я буду ночевать на улице? Что дальше, потом гражданских заставят только перебежками по территории части передвигаться, и будут вводить правила, которые им вздумаются? Как противодействовать этому?
Лучший ответ
как командир воинской части, которому я не подчиняюсь, может препятствовать моему передвижению к законному месту жительства?
Может, так как территория в\ч.
Если общежитие находится на территории воинской части, то вы обязаны выполнять установленные командиром части санитарные требования, в противном случае Вас не пропустят.