Собственник квартиры ворвался в арендованное жилье и похитил технику - что делать и как вернуть украденное?
Если Вам удастся доказать что техника принадлежит Вам - то в действиях собственника усматривается деяние, которое можно квалифицировать по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Расходы на адвоката сможете взыскать, если будет постановлен обвинительный приговор.
Если собственник похитил ваши вещи, то можете обратиться в полицию. Адвокат в таком деле вам не нужен, соответственно не нужно нести эти расходы на адвоката.
В действиях собственника усматриваются признаки преступления - хищения либо самоуправства. Вы имеете право заключить соглашение с адвокатом, чтобы он представлял Ваши интересы как потерпевшего. В таком случае после вынесения приговора Вы вправе обратиться в суд с заявлением о возмещении понесенных расходов, но не факт, что его удовлетворят в полном объеме.