Ижевск, 29.03.2022, 20:17

Как избавиться от непредсказуемого партнера, который не уходит из квартиры?

Вопрос №19231899 из г. Ижевск
опубликован 29.03.2022, 20:17
Вопрос такой. Уже спрашивала подобное, но мне нужна помощь. Седьмой год я живу в гражданском браке. Этот человек непредсказуем. И я от него устала. От его вспышек агрессии, от угроз в мой адрес и моего сына. Квартира лично моя. Выгоняю, не уходит. Только не пишите про полицию. Она мне вообще не помогает. Полчаса его подержат, отпускают и он возвращается обратно. После этого ещё больше издеваться начинает. К матери своей он не уходит. Со мной же удобно. Я кормлю, пою. Нет, не специально. Просто он в наглую идёт и ест наши с сыном продукты. Всё время чем-то шантажирует. То он меня посадит, то ещё что-то. Я вообще не знаю, куда от него деться. Квартира моя и он здесь не прописан. Тупо живёт и всё. Не поверите, под моей квартирой расположен опорный пункт полиции. Они просто с ним поговорят и всё. Дайте, пожалуйста, самый дельный совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В отношении Вашего сожителя хоть раз выносилось постановление о привлечении его к ответственности? Его нужно привлечь три раза, после может уже быть не административное наказание, а уголовное. За бездействие сотрудников полиции, нужно жалобу в ОВД и в прокуратуру. Нужно сожителя выселить через суд. Обращайтесь в суд с иском о выселении и не подходит к Вам, Вашему ребенку и квартире не ближе 5-10 метров. К заявлению приложите Ваши ответы из ОВД, Скорей всего суд будет на Вашей стороне. После решения суда, нужно получить исполнительный лист и с ним к приставам для исполнения решения суда. Как будет сожитель к Вам пытаться подойти, вызывайте приставов.

29.03.2022, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А замок очень трудно поменять, когда он в очередной раз будет в полиции?

29.03.2022, 20:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Замки поменять и не пускать в квартиру. Будет приходить и ломиться в дверь, вызывать полицию. Других способов нет. Волшебной палочки тоже нет. Если вы не хотите сами решать вашу проблему, то никто ее вместо вас решать не будет.

29.03.2022, 20:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

И что это изменит? Он будет стоять под дверью. И просто караулить моего прихода. Или моего сына.

29.03.2022, 20:20

Полицию сразу вызывайте. А на полицию стоит жалобу в прокуратуру написать за бездействие.

С уважением.

29.03.2022, 20:21

Полиция к нам ходит, как к себе домой. Вчера мы вместе ездили туда. Показания с нас сняли и домой отпустили.

29.03.2022, 20:22