На сайте судебных приставов нет исполнительного листа а банк наложил арест и удерживает денежные средства законно ли это.

Лучший ответ

Да, это законно. Взыскатель имеет на это право.

Но если это Судебный Приказ и Вы его не получали, то составьте и направьте возражение на отмену судебного приказа.

Спасибо за объяснение!

Взыскатель мог предъявить исполнительный документ сразу в банк - банк обязан исполнить Но аресты банк не накладывает... смотрите ст. 8 и ст. 70 -

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве"

Добрый вечер!

Банк самостоятельно не может накладывать аресты без судебных актов.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отказе судебного приказа.

Спасибо, все понятно!