Ходатайство на уменьшение срока - возможно ли ввиду тяжелого состояния семьи осужденного?
Как правильно написать ходатайство на уменьшение срока и возможно ли вообще это (не УДО и не замена, а именно уменьшение) всвязи с тем, что мать осуждённого после как осудили сына получила инфаркт и присвоена инвалидность (сейчас оба родителя на инвалидности) , а супруга с тремя малолетними детьми на данный момент признана малоимущей? Возможно ли по этим причинам подать ходатайство на уменьшение срока, чтобы в последствии раньше можно было бы подать на УДО. Срок 5 лет. Отсидел 2 года.
Лучший ответ
Материнское прощение о помиловании, пишите об изменении условий вашей жизни, но и ваш сын должен писать прощение о помиловании...
Добрый вечер. Нет, данные обстоятельства не являются условием сокращения срока наказания.
удалён
Нет конечно. Такое законом не предусмотрено.
Не существует такой процессуальной возможности. Только УДО или замена.