Курган, 30.03.2022, 00:10

Мать одиночка с тремя детьми столкнулась с угрозой выселения из съемной квартиры - правомерно ли это?

Вопрос №19232494 из г. Курган
опубликован 30.03.2022, 00:10
Я мать одиночка с тремя детьми. Снимаем квартиру в которой прописаны. Временная регистрация иностранных граждан. Мы граждане Казахстана. Снимаем квартиру на протяжении трёх лет. Сейчас с оплатой проблема. Я должна за два месяца. Хозяин квартиры угрожает тем, что выгонит меня с тремя детьми на улицу. Подскажите пожалуйста может ли он выгнать нас на улицу и выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке собственник может прекратить временную регистрацию.

30.03.2022, 03:41

А до какого срока у вас временная регистрация?

30.03.2022, 00:12

В судебном порядке может выписать.

30.03.2022, 00:15
Оценка автора вопроса:
Не обоснован ответ

Временная регистрация до 06.09.2022

30.03.2022, 00:13

Выгнать из квартиры он может? Дети учатся в школе которая находится рядом.

30.03.2022, 00:18

Может выселить, наличие детей в данном случае ни на что не влияет.

30.03.2022, 22:21