Арест счета на зарплату, удержание алиментов и долги - что делать в такой ситуации?
Такая ситуация подскажите пожалуйста, у меня официально удерживают 50 процентов алиментов, работодатель исправно платит, но у меня есть старые долги в некоторых финансовых организациях, мне пришло постановление об аресте счета на который я получаю зарплату. Обратившись к приставу, а он знает, что у меня алименты, он говорит, что он не отправлял постановление, а это сделали мол на прямую через суд. Скажите пожалуйста такое возможно и что делать в такой ситуации?
Пристав тут ни при чем, если исполнительный направили напрямую в БАНК!
В этом случае нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда по денежным обязательствам.
Обратитесь с заявлением в бухгалтерию и узнайте точно какой документ поступил в бухгалтерию для произведения с зарплаты дополнительных удержаний, кроме алиментов. Более 50 % удержаний с дохода производить не могут.