Отработала 5 дней и была сокращена - что делать, если руководитель предлагает написать заявление по желанию?
Я отработала 5 дней и попала под сокращение. Сказали писать по собственному желанию имеет ли руководитель так поступить? Мои действия.
Лучший ответ
Здравствуйте! Никто не в праве требовать от вас, заявления по собственному желанию. Пусть сокращают.
При сокращении у вас больше прав. Законное сокращение проходит в соответствии с ТК РФ.
удалён
Логично что ни в коем случае не писать по собственному желанию. При сокращении за два месяца предупреждают, потом выходное пособие и всё такое. Вы продублируйте вопрос много раз, чтоб его юрист заметил и ответил. Или утром вопрос задайте, сейчас всё спят. Вот одного нашёл, напишите в личку ему. https://www.9111.ru/urist-2591519/