Кто определяет дату окончания производства в арбитражном суде по банкротству?
Доброе утро!
Если финансовый управляющий решит, что он не всё сделал в рамках процедуры банкротства (не реализовал имущество, не направил запросы в регистрирующие органы и кредитные организации или не получил ответы на запросы), то он направляет в суд ходатайство о продлении процедуры банкротства.
Суд потом выносит определение о продлении процедуры банкротства.
Вся процедура банкротства и рассмотрения её в арбитражно суде, при предоставлении в суд всех необходимых и всех запрошенных судом документов, зависит от суда.
Здравствуйте. Суд при введении процедуры банкротства, назначает дату заседания по рассмотрению отчета финансового управляющего, к этой дате вместе с отчетом, финансовый управляющий предоставляет в суд ходатайство о завершении процедуры.
Процедура банкротства может продлеваться, например, из-за реализации имущества, включении требований кредиторов за реестром.
На каждое продление, суд выносит определение, в котором определяется новая дата заседания.