Возможно ли разделение кредита либо получение алиментов на сумму кредита в декретном отпуске?
Взят кредит в банке наличными. (без поручительства супруга) Кредит оформлен на меня. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 7 месяцев. Могу ли я подать заявление на разделение кредита либо на алименты (на ребенка и себя) на сумму кредита?
Лучший ответ
Вы можете разделить все права и обязательства возникшие в период брака по 1/2. Сделать Вы это можете нотариальным соглашением либо в судебном порядке.
В дополнение к ответу коллеги: в том случае, если докажете, что кредит был потрачен на нужды семьи.