Мурманск, 30.03.2022, 06:07

Возможно ли получить квартиру в городе А для сироты, проживающей там временно?

Вопрос №19232840 из г. Мурманск
опубликован 30.03.2022, 06:07
Я живу в городе А работаю и учусь прописка у меня временая в городе А. Но родилась я в городе Б возможно ли или можно получить квартиру в городе А? Я сирота.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно. Обращайтесь в Администрацию. Главное, успеть до 23 лет.

30.03.2022, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Возможно. И об этом нужно подавать своевременно заявления - в обе администрации (А и Б)

30.03.2022, 07:56

Какое заявление надо подовать и что там писать? И куда подовать?

30.01.2023, 18:23

Где вы учитесь и на кого? Столько ошибок делаете. подоватьЕсли вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

30.01.2023, 18:26

В Администрацию города. Там помогут заявление составить.

30.01.2023, 23:44