Можно ли трудоустроиться без военного билета после 27 лет?
Вопрос заключается в следующем, до 27 лет работодателю предоставил приписное, сейчас мне уже 27 и отдел кадров попросил предоставить военный билет. Его у меня нет. Сейчас ещё на работе будут переоформлять. Есть ли возможность без военного билета трудоустроиться? (Т. к. У меня возраст уже не призывной и сфера работы не требует прохождения воинской службы)
Добрый день!
Так Вы обязаны иметь документ воинского учета, проще обратиться в военкомат.
Для получения документа воинского учета после 27 лет необходимо пройти медицинское освидетельствование, после этого призывная комиссия вынесет решение о выдаче военного билета или справки уклониста.
В настоящее время ужесточили требования по воинскому учету для организаций, ни один работодатель не захочет платить штраф.
При чем здесь возраст? Вы обязаны иметь военный билет. Для этого нужно обратиться в военкомат по месту регистрации или пребывания.
Любое лицо мужского пола при официальном трудоустройстве обязано предоставить в отдел кадров приписное свидетельство или военный билет (либо справку уклониста).