Пьяный разбил окно в магазине камнем (умышлено) ущерб составил 15000 рублей. Что грозит этому человеку?
Может грозить и уголовная ответственность по ст.167 УК РФ при самом плохом раскладе событий.
Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.