Государственная квартира - переписка иска на других жильцов после затопления соседей
Государственная крвартира. Последние годы проживал один отец, за 5 месецев до смерти затопил соседей, те подали в суд на него и ничего не добились, позже переписали иск возмещения на меня и бабушку (прописаны в квартире), уже порошел год с момента затопления.
Так же судья сказала что платиться солидарно. -когда принесут приставам то сумма будет списываться с одного человека, а не с двух, дальше решайте между собой кто кому должен
Имели они права переписывать иск на нас?
Что делать в таком случае?
Наталья Александровна. Здравствуйте
У Вас конечно есть право обжаловать решение суда в апелляционном порядке.
-----
Но Судья права, ущерб взыскивается солидарно со всех.
С уважением.
Не имели такого права. Обжалуйте решение суда.
Не имели, взыскание ущерба возможно только с собственника квартиры, а кто там прописан и проживает или не проживает это не учитывается, ответственность несёт исключительно собственник, так что смело обжалуйте решение суда.
Надо смотреть материалы дела что они там написали на что основывались.
Поскольку квартира муниципальная, нанимателей было трое, то ущерб взыскивается солидарно.
Даже если ордер до сих пор на умершем отце?
Это не имеет значения.