Вопросы оформления РВП при наличии штрафа и судимости - что нужно знать
Мы с женой с 2016 года официально в браке есть трое несовершеннолетних детей жена дети граждани России я подавал документы на рвп но 2019 году я попал дтп был выновен мне выписали штраф 500 р я не оплатил потом сотрудники дпс остановили меня и там выяснилась что штраф не оплачен и этот штраф отправили в суд,,, суд назначил мне штраф 1000 р,,, это считается судимостью? То есть я по закону читал что в рвп могут отказат если у гражданина тяжкие судимости? Это может быть причины отказа? Спасибо большое.
Это не является судимостью, поскольку это не преступление, а административное правонарушение.