LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.03.2022, 11:08

Как защититься от списания всего дохода банком - советы и требования к приставам

Вопрос №19233734 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.03.2022, 11:08
Банк списывает всё под чистую с карты, какой нужно взять документ у приставов чтобы им предоставить и списывали только 50% от официального дохода, а не всё. И слышал что должны как минимум оставлять прожиточный минимум для проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, всё верно, должники имеют право с 01 февраля 2022 г. подавать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в регионе проживания должника.

К заявлению прикладывайте справку НДФЛ-2 и выписку движения денежных средств из банка, куда поступает заработная плата.

31.03.2022, 13:32

Вам нужно приставам написать заявление, где указать чтоб они оставляли Вам прожиточный минимум.

30.03.2022, 11:11

Здравствуйте, вам необходимо написать заявление приставам.

30.03.2022, 11:26

Это к ним нужно ехать и писать заявление или можно через госуслуги это сделать?

30.03.2022, 11:18

Можно написать, и отправить по почте Россия заказным, через госуслуги не готов ответить можно ли это сделать!

30.03.2022, 11:20

Доброго дня Илья.

Если этот долг у Вас виндно на госуслугах - то можете подать приставам по указанному номеру ИП https://www.gosuslugi.ru/404402/1

если же на госуслугах нет - то писать нужно будет в банк (насчет банка - нужно уточнять - у всех банков свои требования - возможно прийдется лично отдавать в банке).

Что писать?

Пишите заявление о сохранении прожиточного минимума в соответствии с ч. 1.1. ст. 99 229-ФЗ об исполнительном производстве.

30.03.2022, 11:24