Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту в банке Тинькофф?
Добрый день.
Отменить судебный приказ можно!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Вы вправе подать мировому судье вынесшему судебный приказ возражение на судебный приказ. В вашем случае так же следует подать Заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения.
Елена, не только можно, а это сделать просто необходимо. Нужно отменить суд. приказ и потом обратиться в суд с заявлением о повороте решения суда в порядке ст. 443 ГПК РФ, денежки все удержанные вам вернут.
Данные по суд. приказу у вас есть на руках?
Добрый день!
Да, направляйте заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу в тот суд, который его вынес (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
Нет есть только постановление от пристава. Ничего не приходило.
Этого вполне достаточно для подготовки соответствующих заявлений.