Как решить спор с клиентом, который требует купить товар по первоначальной стоимости после изменения цены в интернет-магазине?
Зависит от того, что у Вас прописано в оферте.
Есть судебная практика:
Решение № 2-1958/2019 от 14 мая 2019 г. по делу № 2-1958/2019
Октябрьский районный суд г. Самары (Самарская область) В указанном деле Истец хотел приобрести радиоуправляемые машину и мотоцикл в ООО "Эльдорадо". Однако на сайте была указана существенно ниже стоимость и было установлено отсутствие товара у продавца, однако истец полагал, раз оплатил эту стоимость, то товар необходимо было передать ему. В оферте же было предусмотрено, что акцептом оферты будет считаться только подтвержденная продавцом заявка покупателя. Это дало право суду формально отказать в удовлетворении требований потребителя в связи с незаключенностью договора.
Здравствуйте. Конечно есть смысл спорить. Нужно ознакомиться с претензией и написать на нее обоснованное возражение.
Стас, в обязательном порядке необходимо ответить на претензию потребителя, но чтобы вам помочь с ответом, нужно видеть саму претензию, она у вас на руках?
Если на момент первоочередному оформлению с сайта цена была одна, то именно по ней покупатель вправе приобрести товар, так что советую продать именно по ней.
Здравствуйте необходимо направить возражение.