LSN Messenger
Брянск, 30.03.2022, 13:07

Вопросы наследства после трагической гибели мужа в Брянской области - что полагается получить от представителя Росгвардии?

Вопрос №19234369 из г. Брянск
опубликован 30.03.2022, 13:07
Муж ушёл из жизни, 15 февраля, 2022 г. оставил оружие 2 единицы, всех поставила в известность, сегодня будет зам. нач.росгвардии, это по г. ФОКИНО, БРЯНСК ОЙ ОБЛ. Я БУДУ ВСТУПАТЬ В НАСЛЕДСТВО, ЧТО Я ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РОСГВАРДИИ? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ФЗ "Об оружии" в случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими.

Поэтому Вам нужно обратиться в полицию, в отдел лицензирования. Варианты могут быть такие:

1. Вы принимаете наследство, Вам выдается разрешение на эти ружья.

2. Вы принимаете наследство, ружья продаются через комиссионный магазин и Вы получаете за них деньги.

30.03.2022, 13:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вам надо получить документ о передаче оружия представителю... с о всеми реквизитами...

30.03.2022, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Прежде чем получить оружие как часть наследства, ВАм необходимо предоставить:

Медицинскую справку об отсутствии заболеваний, препятствующих владение. Оружием;

Справку о прохождении специальной экспертизы (наркотики, психотропы);

Свидетельство и акты о прохождении подготовки и знании правил безопасного обращения с оружием;

Свидетельство о праве наследства на оружие.

30.03.2022, 13:14

Вам помогут коллеги ушедшего из жизни...

30.03.2022, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Какие подтверждающие документы оставляет представитель россгвардии при изъятии оружия, я хочу получить компенсацию.

30.03.2022, 13:17

Всем спасибо. Бесплатный сыр, только в мышеловке, к сожалению...

30.03.2022, 13:28