Если нет, что я обязана заплатить по законодательству чтобы не быть больше зависимой и должной?
Сложилась такая ситуация: в сентябре 2009 г я взяла кредит в банке советский на автомобиль (320 т) на 4 года, исправно платила до апреля месяца, так как оказалась беременна и вышла в декрет... банк предупреждала об этом заранее, просила преостановить выплаты до того момента как выйду на работу... не помогло.. шли %...реализовала залог-авто, заплатила 150 т (из них как потом оказалось 100 ушли на проценты), потом выплачивали по немногу 3-8-10 т (платеж 12)но потом муж загулял и с апреля 2010 практически ничего не платим, очень не хватает... Мой вопрос такой: могу я имея сейчас на руках 250 т заплатить их и больше ничего? Если да,то как это нужно оформить? Если нет, что я обязана заплатить по законодательству чтобы не быть больше зависимой и должной?
Еще момент, муж теперь набрал кредитных карт и не платит... можно ли закрыть на них только основной долг (например на карте лимит 40 т он потрачен, просрочил 3 мес... но потом платил два раза по 6 т,а сейчас внести просто сумму которая была изначально..40)
Лучший ответ
Все зависит от условий кредита и от желаий банка. Либо не платить совсем либо их уговаривать
спасибо большое!!!Можно уточню,не платить совсем-это вы про % и штрафы?Например,я сегодня размещу на счете 250т потом позвоню и скажу:вот мол,больше нет,что смогла собрала,давайте с вами растанемся...Могут они успокоится и закрыть мой кредит и договор?