Как завещать квартиру дочери, если ранее отказался от неё воспитывать?
Здравствуйте, нет не утратит, для составления завещания вам нужно обратиться к нотариусу, там вам все объяснят.
Приняли наследство у нотариуса и тут же составили завещание на дочь.
Спасибо за быстрый ответ. Т.е я могу написать завещание дочери? А как же ждать 5 лет? Я забочусь заранее, если буду жива то и ладно, а если случится что, то есть завещание и её найдёт нотариус. Насколько мне известно, нотариус должен завещание зарегистрировать.. где то, (юр. тонкости), и опека прознает что у ребёнка есть завещание, то могут забрать жилье. Ещё есть форма закрытого завещания (в конверте), это не будет надёжнее?