Кто должен возместить ущерб при ДТП, если собственник авто находится в другой стране?
Я виновник ДТП. Оформлен европротокол. Свой экземпляр я отнесла в свою страх. Компанию. Однако после этого потерпевший требует от меня возмещения ущерба, так как он не может подать заявление в свою страховую компанию, по причине того, что не является владельцем машины, а собственник авто находится в другой стране. При моём отказе в возмещении грозит судом. Что мне делать в данной ситуации.
Не вздумайте ничего ему платить. Пусть потерпевший грозит Вам судом. Пусть даже подаст иск в суд. Ничего из этого у него не выйдет. Он не имеет права ничего требовать от Вас, так как он не собственник автомобиля. Вы исполнили свою обязанность, а он - не исполнил. Всё, что происходит сейчас - не Ваши, а его проблемы. Пусть и решает их сам.
При подаче искового заявления в суд, подадите отзыв (возражение) на него.
Ни чего вам не нужно делать, вы уже отнесли протокол. Дальше не ваша забота. Пусть идет в суд, ни чего он этим не добъется. Пусть решает вопрос со траховой.
Отправьте ему Правила возмещения ущерб при ДТП и пусть успокоится.
Платить ничего не нужно и в суде у него шансов нет.