Задолженность за второй семестр и задержка с отчислением - проблемы студента дистанционного колледжа
Может ли колледж повесить задолженность? Суть в чём. Поступила в сентябре 2021, заплатив за первый семестр. В январе сообщила колледжу о желании отчислиться, так как колледж дистанционный, то возникли трудности с отправкой им заявления об отчислении, но договорились, что отчисление пройдёт по инициативе колледжа. Сказали, что отчислят в феврале, затем перенесли дату на апрель, а теперь и вовсе на май. Также сказали, что у меня образовалась задолженность за второй семестр, так как я не внесла оплату. В договоре ссылаются на ст 395 гк рф. Я не заходила на образовательную платформу с января вообще, так как потеряла доступ к своей почте. Про долг колледж также ничего не сказал, лишь когда я прямо их об этом спросила. Сумму долга также умолчали. Трудность ещё в том, что у них хранится мой аттестат, могут ли его не вернуть, если я не оплачу долг? Обязана ли я выплачивать долг? Правомерно ли требование колледжа?