Может ли пристав наложить арест на долю должника по алиментам в доме совместной собственности?
Могут ли пристава наложить арест на долю должника по алиментам в доме, если в доме доли на 2 х детей, меня и бывшего мужа (должник по алиментам)
В Росреестре не оформят переход прав на другого собственника из-за ареста..
На долю неплательщика могут, на долю детей - нет.
Есть жилье единственное, то могут наложить только запрет на рег действия. И только на долю должника.
Может ли он сделать дарственную на другого человека, если есть арест.
Договор составить можно, а вот зарегистрировать не получится, так как запрет на регистрационные действия.