У меня есть вопрос, если отца ребенка лишить прав родительских, с него не будет сняты алименты.
Людмила, здравствуйте!
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (п. 2 ст. 71 СК РФ).
Лишение прав не освобождает от выплаты алиментов. Как-тот так.
С уважением.
Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты.
Лишение родительских прав не лишает родительских обязанностей, в том числе, и обязанностей по содержанию ребёнка; алименты входят в это понятие. Обычно решение о лишении на самого хорошего родителя его прав связано с тем, чтобы в дальнейшем он не имел возможности предъявить ребёнку какие-либо требования имущественного (неимущественного) характера, например, его содержание св связи с нетрудоспособностью.
Здравствуйте лишение прав не освобождает от ответственности.