Москва, 30.03.2022, 15:51

Хозяин выселил меня досрочно - как подать иск на возврат арендной платы и коммунальных услуг в Владимирской области?

Вопрос №19234982 из г. Владимир
опубликован 30.03.2022, 15:51
Я зарегистрирована в городе Суздале Владимирской области. Снимала квартиру в городе Ковров Владимирской области по договору аренды. Хозяин взломал квартиру и выселил меня досрочно под предлогом срочной продажи. Хозяин зарегистрирован в городе Москве. Сдавал мне свою квартиру, как физлицо, в городе Коврове. Хочу вернуть арендную плату, оплаченную до конца апреля 2022, а также стоимость коммунальных услуг, т.к. платила их я, а по условиям договора оплачивать их должен собственник квартиры. В настоящее время вынужденно сняла квартиру в городе Камешково Владимирской области. Вопрос: в какие суды и на основании какой статьи ГК РФ я могу подавать иск о возврате арендной платы, коммунальных услуг (общая сумма около 45 000), обеспечении мне возможности забрать своё имущество, оставшееся в съёмной квартире? С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо подать иск о взыскании неосновательного обогащения по месту жительства ответчика, т.е собственника квартиры.

30.03.2022, 15:54

Уважаемая Ирина. Вы задали на сайте 1400 вопросов на различные темы. Мы не будем бесплатно отвечать Вам на то, за что Вы получаете деньги.

30.03.2022, 15:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса

Уважаемая Ирина. Вы задали на сайте 1400 вопросов на различные темы. Мы не будем бесплатно отвечать Вам на то, за что Вы получаете деньги.

30.03.2022, 15:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Прочитайте в договоре, что там указано? Споры где решаются? По общему правилу - по месту нахождения ответчика.

30.03.2022, 15:54

Добрый день! Можете обратиться. Я Суздальский юрист. Электронная почта razymovskaya888@yandex.ru Подавать нужно по месту жительства ответчика.

30.03.2022, 16:33

Добрый день, надо изучать договор. Можем провести консультацию в офисе либо дистанционно. Напишите в личные сообщения.

31.03.2022, 08:40

А разве нельзя подавать иск по месту исполнения договора?

30.03.2022, 16:03

В договоре не указана подведомственность спора, в противном случае я бы не задавала вопрос.

30.03.2022, 16:04

Смысл задавать вопросы и спорить?

30.03.2022, 16:22