Как защитить детей от алкоголизма матери - как правильно подать на алименты и лишение родительских прав?

У меня 4 детей их мать (жена) бросила нас и ушла. Когда жили вместе очень сильно злоупотребляла алкоголем. Сейчас всячески пакостит (снимает детское пособие например) отказывается общаться и помогать детям. Вопрос такой как правильно подать на алименты или на лишение родительских прав что бы не пострадали дети. Все льготы. Пособия карты оформлены на нее и она этим пользуется (например может снить часть денег с детского пособия или блокирует карту)
Лучший ответ

1. Сначала вам нужно подать заявление на алименты и предъявить исполнительный лист на исполнение.

Если она не будет платить, то пристав рассчитает долг

2. На основании ст.69 СК РФ вы сможете лишить ее родительских прав, но главным основанием является именно задолженность по алиментам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о лишении родительских прав.