Как защитить детей от алкоголизма матери - как правильно подать на алименты и лишение родительских прав?
1. Сначала вам нужно подать заявление на алименты и предъявить исполнительный лист на исполнение.
Если она не будет платить, то пристав рассчитает долг
2. На основании ст.69 СК РФ вы сможете лишить ее родительских прав, но главным основанием является именно задолженность по алиментам.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд исковое заявление о лишении родительских прав.
Одним ответом не разрешить вашу ситуацию
1. надо определить место жительства детей с вами в судебном порядке
2. получение пособия оформить на ваш счет
3. установить алименты в судебном порядке
4. ставить вопрос об ограничении в родительских правах
вам проще работать с конкретным юристом через раздел личных сообщений.