Наследственный спор - как правильно разделить имущество без завещания?
Здравствуйте, Екатерина. Договор дарения должен конкретизировать, что именно является его предметом. Не "все имущество", как допустимо писать в завещании, а вещь такая-то, вещь такая-то, т.д. В отношении дарения недвижимости, обязательна государственная регистрация договора. По хорошему, конечно, текст дарственной надо изучать.
Данное завещание не может быть признано судом, так как оно составлено не в соответствие с нормами Закона и поэтому вы излагаете в суде свою позицию и получаете наследство как законный наследник и не о чем не договариваетесь.
Надо требовать провести экспертизу по подписи. Иначе всего лишитесь.
С уважением.
Это филькина грамота, кто обращался в суд?
вы должны обратиться к нотариусу как законный наследник, они к этому наследству никакого отношения не имеют.
Такую даоственную не примет суд в качестве доказательства. Вам следует грамотно изложить свою позицию, Закон на стороне дочери, т е законного наследника.
Дело выигрышное, дерзайте.
Здравствуйте!
Нотариус не во всех случаях нужен.
Если есть сомнения в договоре, вы можете через суд попытаться признать его недействительным. Можно подпись на договоре проверить - его или не его. А право собственности они на себя уже зарегистрировали? Одного договора для этого мало, нужно еще регистрацию в Росреестре пройти.
С отцом общались? Разговоры о наследстве с ним были?
Да,может, если он ребенок своего отца и его отцовство установлено в суде или отец признал его добровольно.