Какие задолженности подлежат банкротству - удержание с пенсии по исполнительному листу по ДТП или исполнительный лист по просроченным кредитам?
У знакомого удержания с пенсии по исполнительному листу в пользу физ. лица по ДТП, и исполнительный лист по просроченные кредитам. Что из этого подойдёт на банкротство?
Ничего не пойдет под банкротство. Исполнительные производства должны быть прекращены в связи с отсутствием у должника средств.
Просроченные кредиты могут быть "списаны". Вред здоровью - нет (ст.213.28 ЗоБ)
Все. А вот что из этого будет погашено в банкротной процедуре - большой вопрос. Вашему знакомому необходимо лично, с учетом всех обстоятельств консультироваться. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.