В статусе Фсс об оплате больничного стоит "Выплачено", но денег на карте нет? Что может быть?
Руслан, здравствуйте! Как частно практикующий юрист могу предположить, что чаще такая ситуация бывает связана с тем, что с вашей картой произошли изменения: перевыпуск в связи с потерей или с истечением срока пользования. И, хотя при смене банковской карты реквизиты не меняются, часто при подаче заявления и указания способа получения пособия граждане указывают и банковский счёт, и номер карты. Для быстроты начисления Фонд социального страхования (ФСС) чаще всего переводит средства по номеру карты. И если она меняется, то в программе ФСС остаются старые недействительные данные. В таком случае деньги не доходят до получателей. Для своевременного получения пособий от ФСС необходимо отслеживать состояние карты и банковского счёта. Сообщать об изменениях необходимо работодателю. Он направляет информацию в ФСС, который вносит данные в программу.
Значит деньги еще банком не проведены, может растянутся на неделю.