Можно ли лишить мать родительских прав на 2 летнего ребенка, если она гуляет с разными мужчинами и отдать ребенка отцу?
Можно ли лишить мать родительских прав на 2 хлетнего ребенка, если она гуляет с разными мужчинами и отдать ребенка отцу?
Да лишить родительских прав такого родителя можно,но нужна большая доказательная база.
Иск в таком случае должен подать второй родитель.
В соответствии с ч. 1 ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.
Необходимо неоднократное обращение в орган опеки и попечительства при администрации района по месту проживания ребенка.приводы в полицию, не работает не занимается воспитанием ребенка и т.д.
С уважением Александр.