Могу ли я поменять замок в квартире соц. найма? Прописана ещё сестра и меня тревожит что она приходит и забирает мои вещи.
Нужно в судебном порядке снимать её с регистрационного учёта в квартире. И только потом Вы будете иметь право поменять замки.
Ну формально вы должны предоставить ей ключи. Но пока суть да дело. Какое-то время ваши вещи будут в безопасности.
С уважением.
Долг по коммунальным платежам с сестры Вы можете взыскать через суд.
Смена замка - не самое лучшее решение.
Она не проживает долгое время в квартире и не оплачивает платежи.